Регистрация Войти
Вход на сайт

Цены на лук в Украине достигли исторического рекорда

19 сентября 2018 21:30
Цены на лук в Украине достигли исторического рекордаУкраинские фермеры активно повышают цены на качественный лук, причем удорожание продукции происходит в условиях сезонных уборочных работ.

Об этом сообщают аналитики Украинской плодоовощной ассоциации (УПОА), передает UBR.

При этом эксперты подчеркивают, что в результате таких корректировок цены на лук в Украине уже достигли рекордных показателей за всю историю независимости страны. В частности, лук высокого качества на украинском рынке подорожал на 15-20%. Уже сегодня производителям удается вести отгрузки по 4,5-6 грн/кг.

Читайте также: Гройсман озвучил главные задачи Кабинета Министров Украины

Нетипичный для периода сбора урожая рост цен эксперты УПОА аргументируют несколькими факторами. Прежде всего, повышательный ценовой тренд подогревается информацией о возможном дефиците качественного лука во второй половине сезона-2018/19. Причиной этого стал тот факт, что из-за неблагоприятных погодных условий в нынешнем году заметно вырос процент некондиционной продукции в общем валовом сборе.

Кроме того, предложение качественного лука довольно ограниченно, поскольку такую продукцию фермеры закладывают в хранилища. Кроме того, рост цен провоцирует и активизация закупочной деятельности со стороны перекупщиков, которые приступили к закладке лука на хранение.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: