Регистрация Войти
Вход на сайт

НБУ надеется на скорейшее принятие Радой законопроекта о защите прав потребителей финуслуг

13 сентября 2018 16:30
НБУ надеется на скорейшее принятие Радой законопроекта о защите прав потребителей финуслугНациональный банк Украины (НБУ) надеется на скорейшее принятие Верховной радой Украины законопроекта о защите прав потребителей финансовых услуг. Об этом заявил заместитель председателя НБУ Дмитрий Сологуб, сообщается на сайте Нацбанка.

Как сообщается, вчера при участии Сологуба состоялась координационная встреча с международными донорами и партнерами НБУ, которые предоставляют техническую и экспертную помощь.

По словам Сологуба, в 2018 году Нацбанк впервые презентовал стратегию, в которой определены ключевые цели НБУ, а именно: обеспечение эффективной, прозрачной и стабильной работы финансовой системы, достижение инфляционных целей, восстановление кредитования, свободное движение капитала и финансовая инклюзия.

Читайте также: НАБУ подозревает министра инфраструктуры в незаконном обогащении

"Мы надеемся на скорейшее принятие парламентом во втором чтении законопроекта "О защите прав потребителей финансовых услуг". Мы благодарны нашим партнерам за поддержку Национального банка в осуществлении реформ и развития стабильной и эффективной финансовой системы Украины", - отметил он.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: