Регистрация Войти
Вход на сайт

Российский “Газпром” задолжал каждой украинской семье 4400 гривен

Российский  “Газпром”  задолжал каждой украинской семье 4400 гривенПобеда Нафтогаза в Стокгольмском арбитраже помогла каждой украинской семье избавиться от долга на сумму около 4 тыс. долларов. Такие расчеты на своей странице в Facebook произвел коммерческий директор Нафтогаза Юрий Витренко.

«Победа Украины в Стокгольме – это много миллиардов долларов. Что они означают, если перевести их в гривны для каждой украинской семьи? И почему эта победа позволила каждой украинской семье избавиться от долга в 112 тыс. грн. и получить газа на 3,8 тыс./рассчитывать на получение 4,4 тыс. гривен?», – пишет господин Витренко.

Пересчет на каждую семью он сделал, чтобы «понятно показать суть». Выгоду от заработка Нафтогаза в конечном счете получают украинские семьи: они составляют государство, а государство – единственный акционер Нафтогаза.

«Так вот, благодаря контракту Тимошенко-Путина каждая украинская семья на конец 2017 года задолжала Газпрому более 7 тыс. гривен за газ, который был получен и потреблен в Украине. Еще 105 тысяч гривен каждая украинская семья задолжала за газ, который Тимошенко обязалась покупать у Путина. И хотя Украина его не купила, потому что было не нужно, по контракту должна была за этот газ все равно платить», – утверждает Витренко.

Читайте также: В МИД Украины сделали заявление о деоккупации полуострова Крым

В Стокгольме Нафтогаз добился отмены долга в 105 тыс. гривен и уменьшения другого долга – с 7 до 3,8 тыс. гривен.

«А потом мы сделали так, что украинским семьям не пришлось платить и эти 3,8 тыс. грн. Потому что мы победили в арбитраже против Газпрома по транзитному контракту – это более 8 тыс. грн. для каждой украинской семьи. Мы … доказали, что Газпром нам недоплачивал за транзит газа и теперь должен нам это компенсировать. После этой победы арбитраж сделал зачет встречных требований», – подчеркнул представитель Нафтогаза.

Таким образом, делает вывод Витренко, каждая украинская семья получила от Газпрома 3,8 тыс. грн. в виде газа, а еще по 4,4 тыс. грн. на семью российская компания должна выплатить.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: