Регистрация Войти
Вход на сайт

Реализация пенсионной реформы: о чем нужно знать украинцам

Реализация пенсионной реформы: о чем нужно знать украинцамВерховная Рада в первом чтении приняла проект пенсионной реформы. В октябре начнется первый этап ее реализации, для этого необходимо будет учесть несколько немаловажных факторов.

Первое – уровень средней зарплаты в стране.

Второе – уровень собственной заработной платы.

Третье – трудовой и страховой страж.

Если украинец стал пенсионером до 2007 года, ему положена пенсия в размере 1197 гривен. После их пересчитают, учитывая рост средней заработной платы за последнее время.

Читайте также: В Украине без электричества осталось более 300 населенных пунктов

Доплаты пенсионерам составят от 50 до 1000 гривен.

Главный подвох том, что для выхода на пенсию мужчины должны иметь 35 лет трудового стажа, а женщины – 30 лет. Но все усложняет понятие страхового стажа, который создаст немало проблем и сложностей в начислении выплат.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: