Регистрация Войти
Вход на сайт

100 миллиардов для «Укрзализныци»: на что потратят деньги

100 миллиардов для «Укрзализныци»: на что потратят деньгиОдна из главных транспортных монополий страны, «Укрзализныця» разработала стратегию продвижения ведомства на ближайших пять лет. Украинцы были поражены цифрами, которые планируют потратить на новые составы и туалеты для них.

О планах ведомства рассказал член правления ведомства Иренеуш Василевски.

С 2000 года количество инвентарных составов «Укрзализныци» сократилось до 106 тысяч от 185 из-за износа. Но в плане эксплуатационного парка ситуация еще хуже – всего 71 тысяча вагонов, из которых в рабочем состоянии не больше 66 тысяч.

Читайте также: Апрельское похолодание: украинцы шутят в Сети (ФОТО)

Первое, что нужно сделать для повышения уровня сервиса ведомства, по мнению руководства, изменить систему туалетов внутри пассажирских вагонов.

Их планируют заменить на вакуумные, но по стоимости их можно сравнить с новостроем под Киевом или иномаркой.

На сегодняшний день планируется купить 262 новых локомотива, 35 773 грузовых вагона, 440 пассажирских вагонов и 46 единиц моторвагонного подвижного состава.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: