Регистрация Войти
Вход на сайт

Глава Нацбанка рассказала о «черном» дне украинской экономики

Глава Нацбанка рассказала о «черном» дне украинской экономикиПродолжение блокады на Донбассе может привести к серьезным экономическим последствиям для всей страны. Например, сокращению валютных поступлений. Так считает председатель Национального банка Украины Валерия Гонтарева.

По словам главы НБУ, блокада торговли приведет к уменьшению поступлений валютной выручки от металлургов, в то же время валюта необходима для покупки угля. Как результат – возможные перебои в работе ТЭС и крупным промышленных предприятий. К примеру, «Метинвест» уже приостановил работу одного из своих заводов - Енакиевского металлургического и нескольких угольных шахт.

Гонтарева отметила, что в прошлом году Украина экспортировала продукции металлургии на 8 млрд долл. Это 25% от всего экспорта. Если отечественная металлургия остановится, то придется вновь просить помощи у МВФ.

Читайте также: Полиция задержала Дмитрия Фирташа сразу после освобождения

Напомним, для продолжения сотрудничества с Международным валютным фондом (МВФ) Украине нужно провести пенсионную реформу, сократить количество госслужащих и бюджетников, упразднить «упрощенку» и открыть земельный рынок.
Источник: epravda.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Влад 24 февраля 2017 09:48
Черный день был тогда, когда разрешили банкам используя частичное резервирование для зарабатывания сверхприбыли, уничтожая при этом реальный сектор экономики.
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: