Регистрация Войти
Вход на сайт

Полиция задержала Дмитрия Фирташа сразу после освобождения

23 февраля 2017 20:45
Полиция задержала Дмитрия Фирташа сразу после освобожденияСегодня, 23 февраля, в Вене суд освободил украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа под залог в 125 млн евро по делу о его экстрадиции в Испанию. В то же время он был снова задержан правоохранителями по запросу США, которые обвиняют его в даче взятки.

В Вене Земельный суд отказал в аресте Дмитрия Фирташа по запросу Испании. Было решено, что отсутствуют риски неявки украинского бизнесмена по требованию суда. Также у него был отобран загранпаспорт.

«Суд отказал прокуратуре Вены в аресте Фирташа, поскольку отсутствует риск неявки Фирташа по требованию суда. Суд обязал Фирташа регулярно посещать суд через определенные промежутки времени», - говорится в сообщении.

Читайте также: Суд в Вене освободил Фирташа без внесения дополнительного залога

В то же время Фирташ сразу был задержан полицией по запросу США, которые подозревают бизнесмена в даче 18,5 млн долларов взятки за получение лицензии на разработку титановых месторождений в Индии вне конкурса. По данному делу суд запланирован на пятницу 24 февраля.

Сам Дмитрий Фирташ полностью отрицает выдвинутые против него обвинения. В пресс-службе бизнесмена подтвердили данный арест, который считается частью политического преследования.

«Испанское расследование не только касается одних и тех же обвинений, которые были представлены со стороны властей США в Иллинойсе, но и были представлены испанскими властями по инструкции прокуратуры Чикаго. Это все часть той же истории - политического преследования Дмитрия Фирташа», - сообщили адвокаты.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: