Регистрация Войти
Вход на сайт

Россия запретила денежные переводы в Украину

22 февраля 2017 22:30
Россия запретила денежные переводы в УкраинуСегодня, 22 февраля, Госдума России поддержала законопроект о запрете денежных переводов в Украину. За нарушение закона грозит наказание штрафом в размере денежного перевода.

Госдума РФ в первом чтении одобрила законопроект, согласно которому запрещаются денежные переводы из России в Украину.

Нарушение запрета грозит взысканием штрафа в размере осуществленного платежа. Кроме того, ограничения платежа распространяется и на другие страны, где операция осуществляется с помощью иностранных платежных систем. Законопроект «О внесении изменений в закон «О национальной платежной системе» подготовил и внес на рассмотрение Госдумы депутат от «Единой России» Владислав Резник.

Читайте также: Известный журналист раскрыл суть скандальной схемы «Роттердам +»

Если лицо нарушит закон, то Банк России оштрафует его, и взыщет штраф в размере осуществленных платежей. Пока проект не утвердили в трех чтениях. Но в положительном варианте законопроект вступит в силу со дня его официального опубликования. Также по законопроекту клиент не сможет переводить средства, если он прежде не откроет банковский счет в российских или иностранных платежных системах.

В России пока трансграничные переводы осуществляются в рамках платежных систем по двум типам: через юридическое лицо или через так называемые «системы срочных переводов». Ранее стало известно, что в октябре прошлого года Украина ограничила деятельность нескольких российских платежных систем, в том числе «Золотая Корона» и «Юнистрим».
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: