Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украине изменится наказание за неправильную парковку

21 февраля 2017 15:15
1
В Украине изменится наказание за неправильную парковкуУкраинских автолюбителей теперь планируют строго наказывать за неуважение к инвалидам. Как передает replyua.net со ссылкой на UBR, Верховная Рада собирается принять законопроект об усилении ответственности за нарушение парковки в местах, которые предназначены для людей с ограниченными возможностями.

Законопроект был подан в ВР еще в конце прошлого года, однако проект постановления появился в парламенте только на этой неделе. Законопроект направлен на изменение ответственности автомобилистов.

В частности, если автомобиль будет припаркован на стоянке для инвалидов, штраф будет увеличен до 1020 гривен – 60 необлагаемых налогом минимумов. Такой же штраф наложат на водителя, если он будет создавать помехи для движения инвалидного транспорта.

В законопроекте значится и еще один интересный пункт – теперь инвалидов не будут привлекать к ответственности за создание аварийной ситуации.

Читайте также: 10 жестких наказаний за неправильную парковку (ФОТО)


Однако другим участникам движения, виновным в создании аварийной ситуации, придется заплатить штраф в размере 680 гривен – 40 необлагаемых налогом минимумов. Также законопроект предусматривает штраф в размере 60 необлагаемых минимумов для должностных лиц, которые не оборудовали парковочные места для инвалидов на стоянках, в том числе и возле жилых домов.
Источник: 112.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Ростислав 21 февраля 2017 15:33
А за парковку с нарушением СНиП под окнами жилого дома штрафовать слабо?
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: