Регистрация Войти
Вход на сайт

Гройсман опроверг информацию о нехватке газа

12 января 2017 22:45
Гройсман опроверг информацию о нехватке газаПремьер-министр Украины Владимир Гройсман сообщил, что Украина полностью обеспечена газом и углем на текущий отопительный сезон.

Сегодня, 12 января, Владимир Гройсман провел совещание с вице-премьером Владимиром Кистион, министром энергетики Игорем Насаликом ат председателем правления НАК «Нафтогаз» Андреем Коболев. Во время встречи было обсуждено обеспечения Украины энергоресурсами во время отопительного сезона.

Гройсман полностью опроверг информацию о нехватке газа. Он заявил, что это является частью кампании по дискредитации Украины. По его словам, сейчас ситуация полностью стабильна и по газу, и по углю. Кроме того, Украина увеличила добычу собственного газа на 500 млн кубометров, а также экспорт электроэнергии до 1 млрд киловаттчасов.

Читайте также: Лёд тронулся. Банк "Юнисон" возобновил выплаты по депозитам

«Еще отопительный сезон не завершен, но сегодня мы уже можем говорим о планах на этот год - о том, что мы выходим на экспорт электроэнергии в объемах до 1 млрд киловаттчаса, об увеличении собственной добычи газа на 500 млн кубометров, о мерах по энергоэффективности, которые мы должны провести», - рассказал премьер.

Гройсман считает, что Украина выбрала правильный курс на энергонезависимость и он будет обязательно реализован.

«Я хочу добиться, чтобы больше никогда обеспечения людей теплом и светом по всей территории Украины не ставилось под угрозу», - подытожил глава правительства.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: