Регистрация Войти
Вход на сайт

Бюджет-2017 – это конституционный переворот, – нардеп

27 декабря 2016 21:00
Бюджет-2017 – это конституционный переворот, – нардепНародный депутат Дмитрий Добродомов заявил, что в стенах парламента прошел конституционный переворот во время голосования за бюджет на 2017 год.

В частности, он сообщил, что в результате голосования за бюджет парламентарии нарушили около 11 статей Конституции Украины и 2 решения Конституционного суда Украины.

«В «бюджетную ночь» произошел конституционный переворот. Так называемый бюджетообразующий законопроект № 5131, за который проголосовала коалиция и олигархические группы, нарушает 11 статей Конституции и 2 решения Конституционного суда», - отметил нардеп.

Кроме того, он отметил, что партия, которую он представляет, подписаться под представлением в КСУ с требованием отменить закон, которым утверждался государственный бюджет Украины на 2017 год.

Читайте также: Глава СНБО: В 2017 году ВСУ начнут освобождение Донбасса‍

«Во время голосования нарушено 11 статей Конституции - и это заключение главного юридического управления Верховной Рады, которое было роздано каждому депутату. Иначе как конституционным переворотом, это не назовешь. Поэтому «Народный контроль» призывает депутатов, которые не поддерживали этот антисоциальный бюджет, подписаться под представлением в Конституционный суд с требованием отменить закон №5131», - отметил Добродомов.

Напомним, журналисты отсняли переписку между нардепами во время голосования за бюджет, где один из них рассказывает о том, как принимает водку во время самого голосования.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: