Регистрация Войти
Вход на сайт

Сколько можно заработать в зоне АТО (ИНФОГРАФИКА)

Сколько можно заработать в зоне АТО (ИНФОГРАФИКА)Бюджет на текущий год позволил обеспечить повышение зарплаты рядового солдата в тылу почти втрое - с 2 тыс. 341 грн. до 7 тыс. гривен, а бойца-участника АТО в 4 раза - до 10 тыс. 300 гривен. Больше всех будут получать командиры бригад - полковники. В тылу их зарплата составит 16 тыс. гривен, а в зоне АТО - 25,4 тыс. гривен.

Кроме того, всем военнослужащим ВСУ будут выплачиваться премии за участие в АТО, за успешное выполнение боевых задач, за непосредственное участие в боевых столкновениях, премии при демобилизации.

На официальном сайте Министерства обороны Украины отмечается, что суммы денежного обеспечения будут зависеть от того, где бойцы несут службу.

В среднем размер зарплаты военного в тылу - примерно в 1,5 раза меньше, чем у военного в зоне АТО. Речь идет и о том, что помимо увеличения денежного довольствия военнослужащим в тылу, устанавливаются и новые выплаты-премии военнослужащих на передовой за участие в АТО - 4 тыс. 200 гривен, в других же местах дислокации в пределах определенной зоны проведения военного конфликта - 1 тыс. 200 гривен.

Если в прошлом году командир бригады и боец ​​получали различные денежные вознаграждения, то теперь все будут получать одинаковые.

Читайте также: Оккупанты готовят полномасштабное наступление, - ИС

Отметим, что выплаты вознаграждений также сохраняются на время непрерывного пребывания на стационарном лечении после полученных ранений, психических и поведенческих расстройств.

Сколько можно заработать в зоне АТО (ИНФОГРАФИКА)
Источник: 06239.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: