Регистрация Войти
Вход на сайт

В Минэнерго рассказали, сколько должен стоить бензин в Украине

В Минэнерго рассказали, сколько должен стоить бензин в УкраинеМинистерство энергетики и угольной промышленности Украины показало индикативные цены на автомобильное топливо на заправках. Вместе с тем министерство обнародовало ценовую структуру топлива на вторую декаду января.

По информации Минэнерго, цена бензина "А-95" должна составлять 18,92 гривны за литр (цена включает 7,15 гривны закупочной стоимости, 7,67 гривны налогов (4,28 гривны акцизного налога, 2,32 гривны НДС, 1,07 гривны акциза с розничной продажи), 1 гривну логистических затрат и 3,1 гривны торговой наценки).

Литр бензина А-95 "Евро-5" стоит 19,67 гривны (включает 7,57 гривны закупочной стоимости, 7,89 гривны налогов (4,4 гривны акцизного налога, 2,42 гривны НДС, 1,07 гривны акциза с розничной продажи), 1,03 гривны логистических затрат и 3,18 гривны торговой наценки).

В то же время стоимость дизельного топлива "Евро-5" составит 16,02 гривны (включает 6,07 гривны закупочной стоимости, 5,26 гривны налогов (2,43 гривны акцизного налога, 1,76 гривны НДС, 1,07 гривны акциза с розничной продажи), 1,14 гривны логистических затрат и 3,55 гривны торговой наценки).

Читайте также: Президент Франции ввел в стране чрезвычайное экономическое положение

Представители бизнеса отмечают, что в цене бензина и дизельного топлива большую часть занимают налоги и акцизы, а также она коррелируется с курсом доллара.
Источник: mignews.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: