Регистрация Войти
Вход на сайт

Москва требует от Киева денег

28 октября 2015 21:00
Москва требует от Киева денегРоссийская сторона не принимает участия во встречах частных кредиторов Украины, одна из которых назначена на 29 октября, по-прежнему ожидая полного погашения долга в сумме 3 млрд долларов в декабре.

Об этом сообщил министр финансов РФ Антон Силуанов журналистам в среду.

"Подлежащий погашению в декабре этого года долг Украины перед РФ не может приравниваться к долгам перед частными кредиторами, долг имеет другой статус, является официальным, поэтому мы не принимаем участия во встречах частных кредиторов Украины", - пояснил он.

При этом министр подчеркнул, что украинские власти были неоднократно проинформированы российской стороной о том, что РФ ожидает погашения задолженности в полном объеме и в срок.

Читайте также: Воздушная атака превратила склад боеприпасов ИГИЛ в огромную воронку (ВИДЕО)

"Если в декабре долг не будет погашен, будут предприняты соответствующие юридические действия по защите интересов Российской Федерации как кредитора", - сказал Силуанов.

Как известно, в декабре 2013 года Виктор Янукович договорился, что Россия даст Украине кредит в 15 миллиардов долларов.

До своего бегства из Украины Янукович и его правительство успело получить от Москвы только 3 миллиарда долларов.

Данные евробонды с купоном 5% годовых были выпущены в декабре 2013 года на Ирландской бирже и выкуплены РФ за счет средств Фонда национального благосостояния (ФНБ), срок их погашения - декабрь 2015 года.
Источник: interfax.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: