Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина планирует обменять госдолг

9 октября 2015 19:38
Украина планирует обменять госдолгДержатели украинских еврооблигации поддерживают возможность обмена долга страны. Об этом сообщается в официальном заявлении, опубликованном юридической компанией Shearman & Sterling от имени своих клиентов.

Поступила информация о еврооблигациях общей суммой 500 млн долларов с погашением 23 сентября и 600 млн евро с погашением 13 октября текущего года. В сентябре этого года кредиторы объявили, что посчитают условия реструктуризации украинских облигаций несправедливыми, если принадлежащие им бумаги не будут погашены в ближайшее время.

Украине пришлось предложить инвесторам возможность обмена старых обязательства на самые краткосрочные новые. Данные облигации Киев планирует выпустить в ходе реструктуризации долга. Озвученные предложения будут вынесены на голосование 14 октября. Инвесторы обозначили четкие сроки для подобных договоренностей.

Читайте также: Встреча в Астане. О чем договорился Порошенко с Назарбаевым

«Наши клиенты полностью поддерживают реструктуризацию долга Украины при условии, что погашение облигаций 2015 года будет отсрочено не более чем на четыре года «, — отмечается в заявлении.
Источник: finance.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: