Регистрация Войти
Вход на сайт

Эпицентр АТО – Донецкий аэропорт

4 июля 2015 15:05
Эпицентр АТО – Донецкий аэропортПоселок Опытное, недалеко от которого расположен Донецкий аэропорт, стал эпицентром войны на юго-востоке страны. Такую информацию озвучил речник Администрации Президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

Совсем скоро боевики смогут занять выгодные для них позиции внутри самого аэропорта, оттесняя украинских солдат. Для того, чтобы занять такую выгодную позицию, российские военные вынуждены были открыть огонь из минометов и пушек. Помимо этого, было использовано бронетехнику и тяжелую артиллерию. Началось открытое сражение между украинским и российским снайперами.

Начиная с раннего утра и до позднего вечера (до 21:00) продолжались бои.

Помимо перестрелки между бойцами двух армий, пострадали населенные пункты Пески, Марьинка, Санжаровка, Красногоровка, Троицкое. Больше всего разрушений на территории Горловки и Майорска.

Такое напряженное положение сохраняется в Донецком направление, а в Мариупольском, напротив, относительно спокойно и мирно.

Читайте также: Коррупционный скандал в зоне АТО

Лысенко рассказал, что, не смотря на Минские соглашения, террористы продолжают открывать огонь и нарушают все те пункты, которые были запрещены договором о мирном урегулировании военного конфликта на Донбассе.

Напомним, президент России Владимир Путин отрицает нахождение российских боевиков на востоке Украины и их участие в военных действиях.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: