Регистрация Войти
Вход на сайт

В Луганской области задержали белорусов, желающих воевать за “ЛНР” – Геннадий Москаль

В  Луганской области задержали белорусов, желающих воевать за “ЛНР” – Геннадий МоскальВ Луганской области на блокпосту при выезде из Лисичанска задержали двоих граждан Беларуси, которые пытались пробраться на оккупированную территорию и хотели воевать на стороне террористов. Об этом сообщает глава Луганской военно-гражданской администрации Геннадий Москаль на своей странице в социальной сети Facebook.

“Задержанными оказались 37-летний и 34-летний жители Брестской области. Один - бывший десантник, второй не служил, но числится в резерве на воинском учете. Нелегально перешли государственную границу Украины в Волынской области, а затем через Шацк, Ковель, Киев и Харьков добрались до Луганской области”, - говорится в сообщении.

Сначала они объясняли, что хотят попасть в оккупированный Перевальск к родственникам, но потом признались, что на самом деле ехали воевать на стороне "ЛНР", конкретно - к Мозговому в Алчевск.

Читайте также: Пророссийские боевики на Донбассе проводят перегруппировку сил – Информационное сопротивление

“Тоже мне - нашли авторитета! Его даже "свои" не воспринимали, так и грохнули”, - написал Москаль. Он также сообщил, что задержанные написали признания от руки и рассказали все на видео. Мужчины рассказали, что ехали воевать не по идеологическим причинам, а чтобы заработать деньги. При этом они не забыли взять с собой военные билеты.

"Это задержание фактически спасло "заробитчан" от большой глупости, а может и от смерти. Таких, воюющих на той стороне за деньги - которые убивают наших ребят, разрушают инфраструктуру и жилье - очень много. Эти двое не успели сделать ничего такого, поэтому просто выдворим их на родину. Пусть с ними разбираются их силовики", - заявил Москаль.
Источник: pressorg24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: