Регистрация Войти
Вход на сайт

В Тольятти митингующие требовали вывод российских войск из Украины

В Тольятти митингующие требовали вывод российских войск из УкраиныВ понедельник утром возле контрольно-пропускного пункта бывшего Тольяттинского военного училища, а теперь военной базы 3-й бригады ГРУ, расположенной на улице Ворошилова, прошла стихийная акция протеста. Как стало известно, акция началась в 10 часов утра и продолжалась не более 20 минут.

Около десяти человек, подойдя к контрольно-пропускному пункту военной базы, стали выкрикивать антивоенные лозунги и попытались развернуть плакаты. Участники требовали вывода российских войск из Украины.

Полиция разогнала акцию протеста, однако никто из протестующих задержан не был.

Митингующие отказались назвать свои имена и фамилии.

Однако, как рассказал один из участников акции, прийти к военной базе их заставило сообщение о задержании на Украине российских спецназовцев.

Читайте также: В Генштабе рассказали о судьбе российских пленных

Ранее СМИ распространили видеозапись, на которой, как утверждается, показан допрос одного из пленных. Молодой человек называет себя сержантом Александром Александровым и говорит, что служит по контракту в 3-й бригаде спецназа ГРУ в Тольятти. Своим командиром он называет Евгения Ерофеева.

Представители военкомата Тольятти и Министерства обороны от официальных комментариев воздержались.

Журналисты Тольятти получили от власти негласный запрет на освещение ситуации с пленением в Украине тольяттинских военных.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в понедельник повторил официальную позицию российской стороны: "Неоднократно говорилось и нами, и министерством обороны, что никаких российских военных в Донбассе нет".
Источник: unian.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: