Регистрация Войти
Вход на сайт

Село Орехово (Луганская область) возвращается в Украину – Геннадий Москаль

Село Орехово (Луганская область) возвращается в Украину – Геннадий МоскальСело Орехово на Луганщине юридически перейдет к другому поселковому совету, чтобы официально принадлежать к Украине, а не к оккупированным боевиками территориям. Об этом сообщил руководитель Луганского военно-гражданской администрации Геннадий Москаль.

Этот населенный пункт расположен возле 25-го блокпоста на автодороге Бахмутка.

“Своего сельсовета село не имеет и юридически относится к Голубовскому поселковому совету, который оккупирован боевиками так называемой "ЛНР". Несмотря на то, что Орехово расположено справа от Бахмутки (по которой во многих местах проходит линия размежевания), то есть ближе к оккупированной территории, оно остается под контролем Украины", - объяснил Москаль.

Читайте также: “Прокурор” оккупированного Крыма нашла очередного “фашиста” из Украины

Поэтому, в связи с этим, руководитель области анонсировал официальное переоформление Орехова на контролируемой Украиной территории.

"Большинство местных жителей высказалось за то, чтобы их включили в горсовет соседнего Горного, что мы и сделаем через постановление Верховной Рады. После его принятия Орехово станет украинским не только фактически, но и юридически. А люди смогут беспрепятственно проезжать блокпосты и получать необходимые справки в Горном", - отметил Москаль.
Источник: tsn.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: