Регистрация Войти
Вход на сайт

Хакеры ИГ атаковали французское телевидение

9 апреля 2015 20:52
Хакеры ИГ атаковали французское телевидениеВещание 11 телеканалов, входящих в медиагруппу TV5Monde, было прервано из-за кибератаки, ответственность за которую взяло на себя «Исламское государство».

Как сообщил генеральный директор TV5Monde Ив Биго, кибератака началась 8 апреля около 22:00 по местному времени. Хакеры вывели 11 телеканалов из эфира, а также получили доступ к их сайтам и страницам в соцсетях.

По данным AFP, на сайтах и в соцсетях хакеры разместили фотографии и личные данные французских военнослужащих, участвующих в операция против боевиков «Исламского государства».

Читайте также: Хакеры атаковали сайт Нацгвардии - Лысенко

«К 05:00 мы смогли запустить трансляцию одной программы на всех каналах. Другую продукцию в эфир мы пока давать не можем», — сообщил Биго, добавив, что такая ситуация сохранится как минимум до 14:00 (по местному времени). Все сайты TV5Monde, по состоянию на 13:00 мск, не доступны.

Ликвидация всех последствий кибератаки, как сообщается, может занять несколько дней.
Источник: meduza.io
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: