Регистрация Войти
Вход на сайт

СБУ продолжает ежедневно задерживать боевиков и информаторов террористов

4 апреля 2015 19:58
СБУ продолжает ежедневно задерживать боевиков и информаторов террористовКонтрразведка Службы безопасности Украины в районе проведения антитеррористической операции задержала боевиков незаконных вооруженных формирований и информаторов террористов.

Житель Луганщины по прозвищу «Малыш» участвовал в боевых действиях против украинских военных сначала в составе банды Мозгового - батальона «Призрак», а впоследствии перешел к другой банды - казачьего формирования т.зв. «Всевеликого войска Донского» Дремова террористической организации «ЛНВ».

После ранения скрывался дома в городе Рубежное Луганской области и планировал продолжить свою преступную деятельность после выздоровления.

В этом же городе Луганщины скрывался и приспешник «Малыша». Боевик воевал в составе незаконного военного формирования Мозгового и с оружием дежурил на блокпостах террористов.

В отношении задержанных открыто уголовное производство, проводятся следственные действия.

В Станично-Луганском районе сотрудники Службы безопасности задержали информатора террористов, завербованного т.наз. «народной милицией».

Злоумышленник собирал и передавал террористам данные о местах дислокации огневых позиций артиллерии, размещение подразделений украинских военных в нескольких районах Луганской области.

Указанная информация использовалась террористическими группировками для нанесения ракетно-артиллерийских ударов по позициям сил АТО и проведения диверсий на военных объектах.

Читайте также: Президент Словакии напомнил Лаврову о захвате Крыма

Еще одного информатора террористов контрразведка Службы безопасности Украины задержали в районе проведения антитеррористической операции Донецкой области.

Житель г. Макеевка Донецкой области по телефону передавал боевикам незаконных вооруженных формирований террористической организации т.зв. «ДНР» сведения относительно мест дислокации, численности личного состава, перемещения подразделений и военной техники ВСУ территории Донетчины.

Продолжаются оперативно-следственные действия.
Источник: sbu.gov.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: