Регистрация Войти
Вход на сайт

Контрразведка задержала вооруженного информатора террористов "ДНР" (ФОТО)

24 ноября 2014 15:30

Контрразведка задержала вооруженного информатора террористов "ДНР" (ФОТО)Пособник боевиков собирал данные о перемещении и дислокации подразделений Вооруженных сил Украины на территории Днепропетровской области.

В Днепропетровской области контрразведка Службы безопасности Украины задержала местного жителя, который передавал боевикам ДНР разведданные. Об этом сообщает пресс-центр СБУ. 

Отмечается, что задержанный действовал по собственной инициативе - в течение октября-ноября 2014 года собирал данные о перемещении и дислокации подразделений Вооруженных сил Украины на территории Днепропетровской области. 

"Злоумышленник планировал передать террористической организации ДНР полученную им информацию об одном из подразделений Вооруженных сил Украины, которое принимает участие в антитеррористической операции, осознавая, что по этим координатам будут наноситься смертельные удары по украинским военным", - подчеркнули в СБУ.

При задержании у информатора боевиков изъяли гранаты РГД и Ф-1, патроны калибра 7,62 мм и 5,45 мм, переделанное под боевое травматическое оружие, а также материалы, которые он планировал передать боевикам. 

Контрразведка задержала вооруженного информатора террористов "ДНР" (ФОТО)

Открыто уголовное производство по ч.1 ст.258-3 Уголовного кодекса Украины (участие или содействие деятельности террористической организации). Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок от 8 до 15 лет.

liga.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: