Регистрация Войти
Вход на сайт

Зеленский поручил упростить правила пересечения КПВВ на Донбассе

7 октября 2019 17:00
Зеленский поручил упростить правила пересечения КПВВ на ДонбассеПрезидент подписал указ о безотлагательных мерах по созданию условий для перехода граждан и проезда автотранспорта через реку Северский Донец в Станично-Луганском районе Луганской области и на соответствующих контрольных пунктах въезда/выезда.

Соответствующий указ №738/2019 опубликован на сайте главы государства.

Отмечается, что документ подписан "в целях создания условий для перехода граждан и проезда автотранспорта через реку Северский Донец в Станично-Луганском районе Луганской области, обеспечения восстановления разрушенного мостового перехода, а также надлежащего обустройства контрольного пункта въезда/выезда «Станица Луганская» и других контрольных пунктов въезда/выезда".

Президент, в частности, поручил Кабинету министров принять меры по четкому унормированию вопросов обустройства, содержания и функционирования КПВВ, на которых осуществляются меры контроля въезда/выезда лиц, транспортных средств и товаров, перемещаемых на временно оккупированные территории и с этих территорий.

Также Президент поручил правительству разработать вопросы об упрощении въезда лиц, перемещении товаров на временно оккупированные территории в Донецкой и Луганской областях и выезда лиц, перемещении товаров из таких территорий, а также организации предоставления на КПВВ медицинской помощи, помощи в передвижении лиц с инвалидностью и другим маломобильным группам населения.

Кабмин также должен обеспечить улучшение условий проезда и безопасности движения путем выполнения ремонтных работ на автомобильных дорогах общего пользования государственного значения H-21 Старобельск - Луганск - Хрустальный - Макеевка - Донецк (на участке Старобельск - Счастье) и Т1306 Северодонецк - Новоайдар.

Кроме того, глава государства поручил Генеральному штабу и Луганской ОГА безотлагательно принять меры, связанные с восстановлением до 27 ноября 2019 года разрушенного мостового перехода через реку Северский Донец в Станично-Луганском районе Луганской области, а также обустройством КПВВ «Станица Луганская».

Читайте также: В "Слуге народа" отреагировали на митинги против "формулы Штайнмайера"

Генштаб и Луганская ОГА должны наладить эффективное взаимодействие субъектов, привлеченных к ремонтно-восстановительным работам; своевременное выполнение работ по монтажу временной мостовой конструкции на период проведения ремонтно-восстановительных работ мостового перехода через реку Северский Донец и бесперебойное функционирование КПВВ предоставления «Станица Луганская».
Источник: ukrinform.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: