Регистрация Войти
Вход на сайт

"Драконовские платежки": суды отказали двум облгазам в отмене штрафов

8 апреля 2019 15:00
"Драконовские платежки": суды отказали двум облгазам в отмене штрафовСуды отказали ПАО "Волыньгаз" и ПАО "Винницагаз" в остановке действия решений Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг о наложении штрафов на компании на сумму 850 тыс. грн каждой.

Об этом написал заместитель начальника департамента по энергоэффективности НАК "Нафтогаз Украины" Алексей Хабатюк в Facebook.

"Дело коэффициентов" перешло в суды. Суды отказали Волыньгаз и Винницагаз в остановке действия решений НКРЭКУ ", - написал Хабатюк.

Он отметил, что облгазы очень не хотят выполнять постановления НКРЭКУ и отменить незаконные доначисления всем потребителям.

НКРЭКУ уже оштрафовала ОАО "Запорожгаз", ПАО "Черновцыгаз", ОАО "Львовгаз", ОАО "Винницагаз", ОАО "Волыньгаз", ОАО "Киевоблгаз", ПАО "Хмельницкгаз", ОАО "Закарпатгаз", ОАО "Ивано -Франковскгаз"и ОАО "Харьковгаз ", ПАО "Житомиргаз", ПАО "Николаевгаз", ПАО" Днипрогаз ", ПАО "Сумыгаз"на 850 тыс. каждый за приведение объемов газа к стандартным условиям и доначисления в платежках бытовых потребителей. Комиссия также направляет жалобы в Антимонопольный комитет. Ни один из оштрафованных облгазов не согласился с санкциями нацрегулятора, однако одна компания - ОАО "Харьковгоргаз" - самостоятельно устранила нарушения и избежала штрафов.

Читайте также: Международные резервы Украины увеличились на 2,1%

Всего НКРЭКУ зафиксировала нарушения двадцати облгазов в части приведения объемов газа к стандартным условиям и выставления завышенных счетов потребителям. В марте комиссия проводила в этих компаниях внеплановые проверки.
Источник: ukrinform.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: