Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украине из-за "космических" тарифов оштрафовали еще четыре облгаза

26 марта 2019 15:00
В Украине из-за "космических" тарифов оштрафовали еще четыре облгазаНациональная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, оштрафовала 4 облгаза и обязала их провести перерасчет всем потребителям до 12 апреля.

Об этом информирует пресс-служба НАК "Нафтогаз Украины" в Facebook.

"НКРЭКУ оштрафовала Хмельницкгаз, Закарпатгаз, Ивано-Франковскгаз и Харьковгаз и обязала сделать перерасчет всем потребителям до 12 апреля. А еще регулятор обратился в АМКУ относительно признаков злоупотребления облгазами монопольным положением", - говорится в сообщении.

Проверки незаконных доначислений облгазов и газсбытов группы РГК продолжаются: на очереди быть оштрафоваными из-за применения "газовых коэффициентов" - Черновцыгаз, Запорожгаз, Черниговгаз и Львовгаз.

Читайте также: СБУ расследует исчезновение документа с грифом "секретно" в Администрации Президента

"Здесь результаты те же - нарушение лицензионных условий, а начисления дополнительных объемов газа бытовым потребителям с использованием коэффициента незаконные. Санкции к облгазам предусмотрены те же. В пятницу, 29 марта, (пройдет - ред.) заседание НКРЭКУ. Там рассмотрят эти результаты проверок и планируют наложить штраф по 850 тыс. грн и обязать провести перерасчет объемов потребления до 18 апреля", - добавили в НКРЭКУ.

Как сообщалось, 23 марта НКРЭКУ оштрафовала компании "Винницагаз", "Волыньгаз" и "Киевоблгаз" на 850 тыс. грн каждый и обязала их до 5 апреля перечислить платежки бытовым потребителям.
Источник: ukrinform.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: