Регистрация Войти
Вход на сайт

Война на Донбассе: враг применил минометы калибром 120 мм

17 сентября 2018 14:00
Война на Донбассе: враг применил минометы калибром 120 ммЗа прошедшие сутки, 16 сентября, российские оккупанты 30 раз открывали огонь по позициям наших войск. Дважды - с применением вооружения, запрещенного Минскими договоренностями.

Об этом сообщает пресс-служба штаба ООС.

Противник вел прицельный огонь из 120 и 82 мм минометов, вооружение БМП, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Российско-оккупационные войска осуществляли обстрелы позиций Объединенных сил в районах населенных пунктов Крымское, Новотошковское, Золотое, Новозвановка, Светлодарск, Новолуганское, Опытное, Невельское, Красногоровка, Марьинка, Новотроицкое, Новогригорьевка, Старогнатовка, Чермалык, Павлополь, Гнутово, Водяное , Лебединское и Широкино.

Противник обстрелял из 120 мм минометов позиции Объединенных сил на Светлодарском направления в районе населенного пункта Новолуганское, а 82 мм минометы применил в районе Лебединского на Мариупольском направлении.

Также оккупанты открывали огонь из вооружения боевой машины пехоты по позициям защитников Новогригорьевки.

Читайте также: ОБСЕ зафиксировала большое количество неотведенного вооружения пророссийских боевиков

Потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет.

По данным разведки, в течение суток трое оккупантов уничтожено и трое ранены.

С начала суток враг с крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия 1 раз обстрелял позиции Объединенных сил вблизи Гнутово. Потерь среди наших защитников нет.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: