Регистрация Войти
Вход на сайт

Несмотря на «школьное перемирие», боевики увеличивают количество обстрелов, - штаб ООС

6 сентября 2018 14:00
Несмотря на «школьное перемирие», боевики увеличивают количество обстрелов, - штаб ООСПо данным штаба ООС, оккупанты 31 раз открывали огонь по позициям Объединенных сил за прошедшие сутки. Вооружение, запрещенное Минскими договоренностями, противник при этом не применял.

Российские оккупационные войска вели прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Несмотря на действие "школьного" перемирие, противник ежедневно увеличивает количество обстрелов.

Так, за прошедшие сутки враг осуществлял обстрелы позиций ОС в районах населенных пунктов Сизое, Станица Луганская, Крымское, Новотошковское, Золотое, Шумы, Новгородское, Опытное, Пески, Красногоровка, Марьинка, Чермалык, Павлополь, Гнутово, Лебединское, Водяное и Широкино .

Также российско-оккупационные войска цинично обстреляли из крупнокалиберных пулеметов жилой сектор населенного пункта Красногоровка, в результате чего возник пожар и был поврежден жилой дом. Силами военнослужащих и подразделения ГСЧС Украины, из состава Объединенных сил, пожар был локализован.

Читайте также: Британская полиция назвала имена двух россиян, подозреваемых в отравлении Скрипалей

При ведении боевых действий за прошедшие сутки один военнослужащий Объединенных сил погиб, еще трое получили ранения.

По данным разведки, за минувшие сутки двое боевиков российско-оккупационных войск были уничтожены, еще пятеро ранены.

С начала текущих суток противник 4 раза обстрелял позиции ВСУ. На Донецком направлении - из гранатометов и стрелкового оружия в районе Марьинки, на Мариупольском направлении - из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия вблизи населенных пунктов Чермалык и Водяное. Потерь среди наших защитников нет.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: