Регистрация Войти
Вход на сайт

В МВД Украины появится новое спецподразделение

10 июля 2018 19:00
В МВД Украины появится новое спецподразделениеПервые полицейские вертолеты компании Airbus планируют получить до конца 2018-го. Об этом заявил советник главы Министерства внутренних дел Украины Иван Варченко, передает "Сегодня".

"Сейчас в МВД формируется специальное подразделение, которое будет руководить этой вертолетной службой. Кстати, эта служба, точнее полученные вертолеты, будут использоваться и для нужд полиции, пограничников и спасателей. Для каждого вида операции будет определенный вид вертолета. Одни будут задействованы для эвакуации людей и прочей помощи в чрезвычайных ситуациях, другие — для патрулирования территории либо для дежурства на определенном участке. Кроме того, в работе полиции вертолеты будет задействованы для спецопераций по борьбе с преступностью — для выявления и преследования нарушителей закона", — рассказал Варченко.

Вертолеты будет задействовать и для охраны государственной границы.

Читайте также: Пророссийские боевики снова нарушают перемирие на Донбассе

Как заявил Варченко, для каждой машины предусмотрен экипаж из 2-3 человек. Всего в этой службе планируется порядка 150-200 пилотов, которых обучат оказывать поддержку с воздуха патрульной полиции, конвойным подразделениям и полиции превенции. В ряды пилотов вертолетной полиции возьмут тех, у кого уже есть летный опыт.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: