Регистрация Войти
Вход на сайт

В ОБСЕ предупредили о риске обострения конфликта на Донбассе

В ОБСЕ предупредили о риске обострения конфликта на ДонбассеСуществует вероятность возникновения нового обострения в зоне конфликта на Донбассе. Об этом заявил первый замглавы Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в Украине Александр Хуг.

«Есть риск нового обострения ситуации. Серьёзное обострение неизбежно, если не положить конец новому витку насилия», — цитирует Хуга ТАСС.

Он отметил, что «стороны не выполняют договорённости на местах». В частности, необходимо выполнение пунктов о прекращении огня, отводе войск, разминировании, а также доступе СММ ко всем районам.

Читайте также: Владимир Гройсман отреагировал на заявление венгров об автономии в Украине

По его словам, для достижения мира и полного прекращения огня есть все возможные предпосылки, но для урегулирования ситуации на Донбассе «необходимо политическое решение».

«Для достижения такого решения ведутся необходимые работы. Однако нужно положить конец обстрелам и создать необходимые условия для других мероприятий, договорённость о которых была достигнута в Минске», — пояснил Хуг.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: