Регистрация Войти
Вход на сайт

Стали известны подробности убийства Амины Окуевой

Стали известны подробности убийства Амины ОкуевойВ результате нападения лейтенант Вооруженных сил Украины, Народный герой Украины Амина Окуева погибла, Адам Осмаев — ранен. Эту информацию подтвердил товарищ Окуевой Дмитрий Булатов.

Народный депутат Украины, советник главы МВД Антон Геращенко сообщил, что автомобиль Окуевой был обстрелян из кустов на железнодорожном переезде у поселка Глеваха Киевской Области.

«В результате полученных ранений Амина погибла. Адам Осмаев получил ранения, но будет жить. На месте работают следственно — оперативные группы полиции. Украина всегда будет помнить и скорбеть о своей прекрасной и чистой дочери. Приношу свои соболезнования родным и близким Амины. Лучшей памятью о ней будет справедливое возмездие всем тем, кто был причастен к этому страшному убийству», — написал он.

В связи с убийством Амины Окуевой полиция Киева ввела план «Сирена». Об этом заявил спикер Национальной полиции Ярослав Тракало.

«Введен план-перехват «Сирена». На место выехал глава Национальной полиции Сергей Князев», — сообщил Тракало. На месте происшествия работают следственно-оперативные группы полиции.

«Здесь действует террористическая группировка, это звенья одной цепи», — заявил Адам Осмаев.

Амина Окуева и Адам Осмаев перед обстрелом возвращались в Киев из другого региона. За рулем автомобиля находился Адам.

По его словам, на железнодорожном переезде их машину начали обстреливать. «Вокруг меня все разлеталась, панель вся», — вспоминает Адам Осмаев. Одна из пуль попала Амине в голову.

«Я сколько мог проехал, потому что [нападавшие] попали также в двигатель, машина остановилась. Пытался оказать первую помощь (Амине), но ей в голову попали. Так что…», — рассказал Адам.

Читайте также: Ситуация на Донбассе: боевики бьют по всем направлениям, силы АТО жестко отвечают

Прокурор Киевской области Дмитрий Чибисов заявил журналистам на месте преступления, что следствие уже имеет несколько главных версий убийства Амины Окуевой, они отрабатываются.

«Амина погибла, мужу сейчас оказывается медицинская помощь. Она была на пассажирском сиденье. Подключили все технические и правоохранительные средства, раскрыть это преступление. Я сейчас еду, чтобы осматривать одну из местностей, где, возможно, имеет место причастность к преступлению», — отметил прокурор.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: