Регистрация Войти
Вход на сайт

Генштаб: 12 украинских воинов схватила ФСБ

Генштаб: 12 украинских воинов схватила ФСБГенштаб сообщил о задержании ФСБ РФ за последнее время 12 бывших военнослужащих Вооруженных Сил Украины.

Об этом заявил заместитель начальника управления по связям с общественностью ВСУ Юзеф Венскович, передает "Укринформ".

При этом он не уточнил, когда именно их задержали.

"В последнее время 12 граждан Украины, которые проходили службу в ВС Украины, задержаны ФСБ РФ. Им предъявлены обвинения в шпионаже, организации диверсий и тому подобное. Подавляющее большинство задержано в Крыму", - отметил представитель Генштаба.

Отвечая на вопрос о задержании "диверсионной группы", которую возглавлял военнослужащий Сил спецопераций Главного управления разведки Минобороны Украины, Венскович заметил, что государственное учреждение сообщения фейковых новообразований не комментирует.

При этом он подчеркнул, что тщательный просмотр видео дает возможность понять, что это постановочная видеосъемка. В качестве примера, Венскович привел то, что у задержанного обувь без шнурков, кроме того, видно, что задержание происходило весной, и тому подобное.

Читайте также: У Путина рассказали, как поделят Украину

Напомним, как раньше сообщалось, задержанный ФСБшниками в оккупированном Крыму гражданин Украины Геннадий Лимешко, которого россияне назвали агентом СБУ и диверсантом, уволен из рядов Вооруженных сил Украины еще в мае за систематическое нарушение дисциплины.
Источник: ukrinform.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: