Регистрация Войти
Вход на сайт

Самый масштабный фестиваль в Швеции отменили из-за изнасилований

4 июля 2017 13:50
Самый масштабный фестиваль в Швеции отменили из-за изнасилованийСамый масштабный фестиваль в Швеции отменили из-за участившихся изнасилований. Поводом для отмены грандиозного музыкального мероприятия, каковым считается «Бравалла», послужило сообщение об изнасиловании и несколько случаев сексуальных домогательств.

Место проведения «Браваллы» - это город Норчепинг, в восточной части Швеции. 1 июля 2017 года состоялось открытие пятого ежегодного фестиваля. Подчеркивается, что во время выступления музыканта Хокана Хелльстрема было совершен акт сексуального насилия.

В прошлом году «Браваллу» также едва не сорвали изнасилования. С жалобой к властям обратились тогдашние хедлайнеры, музыканты из Великобритании - коллектив Mumford and Sons. Он и заявили о намерении бойкотировать фестиваль, если власти не позаботятся о безопасности гостей и участников и не оградят их от насилия.

В Швеции насилие и домогательства стали постоянными спутниками на многих крупных мероприятиях. С такой проблемой шведы сталкивались и во время проведения фестиваля для молодежи We Are STHLM.

Читайте также: Анастасия Волочкова покоряет Грецию своими растяжками (ФОТО)

Такая напасть пришла в Швецию с потоком мигрантов и беженцев. Подобное творилось и в других городах стран Евросоюза. Наиболее вопиющими оказались происшествия в Кельне (Германия). Там были изнасилованы десятки женщин.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: