Регистрация Войти
Вход на сайт

Уже этой осенью украинцы получат разрешение на огнестрельное оружие

Уже этой осенью украинцы получат разрешение на огнестрельное оружиеПредседатель комитета Верховной Рады Украины по вопросам обороны и национальной безопасности Сергей Пашинский сообщил, что осенью в стране хотят разрешить короткоствольное огнестрельное оружие.

В своём сообщении Пашинский сказал, что группа депутатов уже ведёт работу над созданием законопроекта о свободном обращении короткоствольного огнестрельного оружия на Украине.

По словам парламентария, для начала депутатам предстоит определить, какие категории граждан смогут в первую очередь получить разрешение на ношение оружия, чтобы это не накалило криминогенную обстановку в стране.

Пашинский предполагает, что это могут быть люди без замечаний отслужившие в армии, полиции или СБУ. По словам Сергея Пашинского, этот закон может быть принят уже осенью 2017 года, и он сам лично готов поставить под ним свою подпись.

Читайте также: Полторак: Каждый украинец будет принимать участие в войне против России


Стоит отметить, что по данным некоторых общественных организаций, в 2016 году преступность в Украине выросла почти вдвое по сравнению с 2015 годом. Нередко преступления совершаются и с применением огнестрельного оружия, которое различными способами “уходит” из зоны АТО на юго-востоке страны.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: