Регистрация Войти
Вход на сайт

Участники блокады Донбасса выдвинули СБУ серьезные обвинения

20 февраля 2017 17:45
Участники блокады Донбасса выдвинули СБУ серьезные обвиненияТе, кто сейчас пытаются осуществить блокаду ДНР и ЛНР, выдвигают СБУ обвинения в том, что эта организация крышует торговлю с ними. В частности, по их мнению, это относится к Павлу Демчине, замглавы этого ведомства.

Такое сообщения для СМИ сделано Сергеем Теличенко и Виктором Зайко, которые являются активистами в вопросе блокады поставок с территории Донбасса различных товаров, в том числе и углей.

При этом, согласно озвученных ими предположений, Демчине даётся откат по факту каждой поставки. Как сказал Теличенко, СБУ начало угрожать расправой тем, кто участвует в блокаде. В частности, сотрудники этого ведомства обещают возбудить уголовные дела. Физическая расправа, с его слов, также не исключена.

Теличенко связывает это с тем, что каждый день блокирования ранее осуществляемых регулярно поставок, наносит Демчине и тем, кто стоит за его спиной, убытки, размер которых исчисляется, по его мнению, миллионами.

И Зайко, и Теличенко уверяют, действия против активистов и инициаторов блокады Донбасса осуществляются по непосредственному указанию Игоря Кононенко, возглавляющего в Верховной Раде президентскую фракцию.

Ранее уже было сообщено об окружении блокпоста противников торговых отношений с Донбассом, находящегося неподалёку от Бахмута, спецназом полиции Украины. В ответ активисты заявили, при попытке штурма, они также применят насилие.

Читайте также: Лидер Радикальной партии потребовал от Артеменко сложить мандат


В конце января теми, кто придерживаются силового варианта разрешения конфликта с "ДНР" и "ЛНР", были заблокированы узловые ж/д пути на Донбасс и автодороги. После этого в Украину прекратились поставки антрацитовых углей из этих регионов. А Киеву не осталось ничего иного, как введение в отрасли своей энергетики режима чрезвычайной ситуации.
Источник: 112.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: