Регистрация Войти
Вход на сайт

В аэропортах Австралии не будут проверять паспорта

22 января 2017 20:45
В аэропортах Австралии не будут проверять паспортаПравительство Австралии отменило паспорта для проверки в аэропортах. Заменой документа станет бесконтактная система установления личности пассажира.

В австралийских аэропортах начнут тестирование бесконтактной системы установления личности пассажиров в аэропортах. Это сократит время работников аэропортов и избавит от необходимости проверять документы. То есть пограничный контроль пассажиров будет заменен на автоматичнеское распознавание лица, для этого не нужны будут отпечатки пальцев.

Когда человек будет въезжать в Австралию, то устройство самостоятельно ее индентифицирует. Сейчас проект для автоматического распознавания находится на стадии размещения госконтрактов.

Читайте также: В результате железнодорожной катастрофы в Индии погибли более 30 человек

Пока нет конкретных технологических решений, пограничники подыскивают специальное техническое оборудование. Введение новейших технологий, по словам министра миграции Питера Даттона, поможет получить больше времени, чтобы пограничники могли полноценно отслеживать подозрительных личностей.

Известно, что первые системы автоматического распознавания будут установлены уже в июле 2017 года. А к началу 2020 года правительство Австралии планирует обеспечить 90% аэропортов техникой, чтобы проводить автоматический пограничный контроль пассажиров. Все мероприятия проводятся в рамках программы по упрощению проверки документов The Seamless Traveller.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: