Регистрация Войти
Вход на сайт

Елена Бондаренко в ВР защищает обвиняемых в сепаратизме журналистов

3 ноября 2016 15:00
Елена Бондаренко в ВР защищает обвиняемых в сепаратизме журналистовБывший депутат украинского парламента Елена Бондаренко пришла сегодня в Верховную Раду, чтобы защитить экс-сотрудников «17 канала» Дмитрия Васильца и Евгения Тимонина.

Об этом она сообщила сама в кулуарах парламента Украины.

«Я здесь как бывший народный депутат, пришла дать брифинг против репрессий журналистов. Дмитрий Василец и Владимир Тимонин. Вы знаете о таких?», — заявила бывшая народная избранница.

Она пристыдила журналистов за то, что те ничего не предпринимают для освобождения из заключения этих людей. Оба они были задержаны Службой безопасности Украины, как заявила Бондаренко, за "инакомыслие и несогласие с официальной позицией властей страны".

Дмитрий Василец является медийным правозащитником, журналистом и общественным деятелем. Ранее вёл программы «Музей информационной войны» и «О чем молчат СМИ» на 17-м канале. На основании посещения Донецкой области в 2014 году был обвинён СБУ в пособничестве терроризму и взят под стражу.

Читайте также: Глава ГПУ представит новые доказательства о преступлениях против активистов Евромайдана

Евгений Тимонин является техническим специалистом «17-го канала». Был задержан вместе с Васильцом за "инакомыслие". СБУ обвиняет его в том, что он оказывал помощь организации «Новороссия-ТВ», которую спецслужбы приравнивают к террористической.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: