Регистрация Войти
Вход на сайт

Туристку, пропавшую в горах Новой Зеландии, нашли спустя месяц

26 августа 2016 13:15
Туристку, пропавшую в горах Новой Зеландии, нашли спустя месяцЖенщина, личность которой не раскрывается, была найдена поисковой группой 24 августа. Она находилось в хижине на известном туристическом маршруте Routeburn Track, который расположен в национальном парке Фьордленд.

Спасатели шокированы, ведь туристка целый месяц просидела в этой хижине без еды и воды, при этом состояние её, как говорят медики, удовлетворительное.

Женщина рассказала, что 26 июля она вместе со своим мужем отправилась в поход. Там, буквально через четыре дня, её супруг упал со склона и от полученных травм скончался. После этого туристка наткнулась на эту хижину, где и провела месяц.

Вернуться домой бедная женщина не могла, поскольку тоже пострадала.

Изначально поиск супружеской пары не был запущен, так как поход не был зарегистрирован. Однако через время чешское консульство сообщило, что пара долгое время не выходит на связь и они не добрались до конечного пункта своего путешествия.

Сотрудники полиции отправились их искать и обнаружили на одном конце их пути припаркованную машину. Для того, чтобы найти женщину, спасатели использовали вертолет.

Читайте также: Игра «Pokemon Go» унесла жизнь молодой девушки

Несмотря на снегопад и холод, врачи охарактеризовали состояние женщины как хорошее.

Местные проводники называют этот случай весьма необычным и ставят под сомнение версию чешской туристки.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: