Регистрация Войти
Вход на сайт

Туристка едва не лишилась груди после укуса комара на курорте

1 июля 2013 01:30

Туристка едва не лишилась груди после укуса комара на курортеОтдыхавшая в Египте англичанка оказалась между жизнью и смертью из-за инфекции, которую во время экскурсии ей занесли местные комары.

В марте этого года 48-летняя Натали Томасон с дочерью проводили отпуск на солнечном египетском курорте Шарм-эль-Шейх. На пятый день тура туристки поехали на экскурсию в Каир - именно там женщин и покусали злополучные насекомые. Следы от укусов британки обнаружили вечером после возвращения в отель.

- У меня было два укуса на левой груди, один совсем рядом с соском, другой чуть выше. Они сильно чесались, но я не придала этому значения, - рассказывает Натали. - Кого не кусали насекомые в теплой стране?

Чтобы избавиться от зуда, британка решила искупаться в соленой морской воде. Сразу после осуществления задуманного женщина поняла свою ошибку: пострадавшая часть тела стала чесаться еще сильнее: через микроскопическую ранку в ее организм попала опасная инфекция, едва ни стоившая жизни легкомысленной дамы.

Через две недели здоровье Натали начало резко ухудшаться. Сначала она обнаружила красные пятна на левой груди, а вскоре у нее начался жар и сильные боли. Доктора поставили Томасон страшный диагноз "некротический фасциит" - заболевание, которое вызывают плотоядные бактерии, разлагающие ткани.

- Я чувствовала, как инфекция съедает меня заживо. Боль была невыносимой, гораздо сильнее, чем при родах. А я родила троих детей, мне есть с чем сравнивать! - делится переживаниями британка. - Я молила, чтобы врачи удалили мне грудь.

Женщину экстренно положили в больницу. К тому времени некротический фасциит уже перешел в тяжелую форму и гангренозные процессы угрожали жизни пациентки. Изначально врачи предполагали ампутировать грудь несчастной женщине, но в итоге удалось ограничиться удалением пораженных тканей.

Среди специалистов пока нет единого мнения о том, как в организм Натали могла попасть инфекция. Врачи полагают, что микробы могли проникнуть из морской воды через укусы комара, когда пациентка пошла купаться. Не исключен и вариант, что инфекцию в кровь туристки могло занести и само насекомое.

Некротический фасциит - редкое заболевание, вызываемое аэробными и анаэробными бактериями, которые разлагают ткани и вызывают их гниение. Болезнь крайне трудно диагностировать на ранней стадии. Коварство ее заключается в стремительном развитии - микробы быстро разносятся по кровеносным и лимфатическим сосудам.

lifenews.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: