Регистрация Войти
Вход на сайт

Смертельное селфи. В Перу в один день погибли два туриста

5 июля 2016 20:00
Смертельное селфи. В Перу в один день погибли два туристаВ Перу два иностранных туриста погибли за один день в разных регионах страны при попытке сделать эффектное селфи. Оба подпрыгнули, потеряли равновесие и упали с большой высоты.

Первой жертвой самолюбования стал 51-летний немец Оливер Парк. Он погиб, делая селфи на вершине легендарного города инков Мачу-Пикчу. Как сообщает Digitaltrends, немец проигнорировал предупреждающие знаки, подошел к краю обрыва и попытался сымитировать полет с вершины. Потеряв равновесие, турист упал в овраг.

Его тело спасатели сумели извлечь только на следующий день. Трагедия произошла 29 июня.

В тот же день 28-летний турист из Южной Кореи (его имя зарубежные СМИ не называют) упал с высоты 500 метров в районе водопада Гокта на северо-востоке Перу. Пытаясь сделать селфи на фоне одного из самых высоких водопадов мира, кореец оступился и упал в озеро.

Его тело нашли в воде только вчера, на глубине семь метров.

Читайте также: Аномальная жара в Японии продолжает убивать людей

Кроме того, в конце июня произошел трагический инцидент, связанный с селфи, и в Индии. Местный студент захотел сфотографировать себя на фоне реки Ганг во время сильного дождя. Оступился, упал в воду и утонул. А вместе с ним - и шестеро его товарищей, бросившихся в реку на помощь другу.

В целом за последние два года (с января 2014 по январь 2016) в мире при попытке сделать селфи погибли 49 человек. Средний возраст погибших - 21 год. Подавляющее большинство из них (75%) - мужчины.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: