Регистрация Войти
Вход на сайт

Силы АТО продемонстрировали пехотный огнемет ВС РФ (ФОТО)

Силы АТО продемонстрировали пехотный огнемет ВС РФ (ФОТО)Руководство пресс-центра штаба Антитеррористической операции опубликовали снимки тактического пехотного огнемета (стоит на вооружении регулярной армии РФ), который наши бойцы "добыли" в бою с вражеской ДРГ. Об этом пресс-центр АТО сообщил на своей странице в Facebook.

"На протяжении вчерашнего дня, силы Антитеррористической операции обнаружили диверсионно-разведывательную группу противника, которая пыталась проникнуть на мирную территорию, и были вынуждены вступить в бой. Во время боевого столкновения наши бойцы "добыли" трофей в виде современного пехотного огнемета (модель МРО-А), который состоит на вооружении регулярной армии Российской Федерации на протяжении последних тринадцати лет", - рассказывают в пресс-центре АТО.

Читайте также: Мнение: Оккупировав Крым, Путин совершил ошибку. Прольется много крови

"Данное вооружение предусматривает стрельбу термобарическими снарядами. Тактический огнемет предназначен для поражения личного состава высокотемпературным полем и полем избыточного давления. Такое вооружение часто используют в уличных боях и стрельбе по жилым помещениям, легким промышленным застройкам. Кроме этого, огнемет может поразить автомобильную либо легкобронированную технику", - подытожили в пресс-центре АТО.

Силы АТО продемонстрировали пехотный огнемет ВС РФ (ФОТО)
Силы АТО продемонстрировали пехотный огнемет ВС РФ (ФОТО)
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: