Регистрация Войти
Вход на сайт

Оккупанты продолжают уничтожать Авдеевку с помощью минометов, - штаб

Оккупанты продолжают уничтожать Авдеевку с помощью минометов, - штабСитуация на Востоке нашей страны продолжает усугубляться, так как вражеская сторона не прекращает обстреливать позиции сил Антитеррористической операции, которые рассредоточены по всему периметру линии соприкосновения. Об этом сообщил пресс-центр АТО.

"Самой горячей точкой на фронте остается Донецкое направление, где российско-оккупационные войска не прекращают обстреливать наши опорные пункты из всевозможного орудия. Больше всего достается промзоне Авдеевки, которая находится в считанных километрах от оккупированной территории. Только по ней оккупанты за весь день четырнадцать раз открывали огонь из стрелкового оружия, автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Из минометных расчетов калибра сто двадцать и восемьдесят два миллиметра бандиты вели огонь как по Авдеевке, так и по Шахте Бутовке", - рассказывают в пресс-центре АТО.

Читайте также: Боевики обстреляли Широкино

"Из пулеметов крупного калибра, стрелкового оружия и гранатометов различных типажей оккупационные формирования стреляли по нашим опорным пунктам, которые расположены в районе Новгородского и Луганского. Было неспокойно и на Приморском направлении, где под плотный вражеский огонь попали наши позиции возле Павлополя, Коминтернового, Широкино и Гнутово. Здесь была зафиксирована стрельба из стрелкового оружия, пулеметов, а позже оккупанты использовали все те же минометные батареи калибра восемьдесят два и сто двадцать миллиметров. В темное время суток наши фортификационные сооружения, расположенные возле Докучаевска и Березового, боевики обстреляли из стрелкового оружия и автоматических гранатометов. За весь день на Луганском направлении была спокойная обстановка. В общей сложности, за минувший день террористы двадцать пять раз стреляли в сторону украинских военнослужащих, которые ни смотря ни на что продолжают защищать свою Украину", - подытожили в пресс-центре АТО.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: