Регистрация Войти
Вход на сайт

В Приморском сафари-парке медведь подружился с барсуком (ВИДЕО)

22 апреля 2016 04:20
В Приморском сафари-парке медведь подружился с барсуком (ВИДЕО)Еще один пример межвидовой дружбы зафиксирован в Приморском сафари-парке, ранее получившем известность благодаря козлу Тимуру и тигру Амуру.

На сайте парка обнародовано видео, на котором гималайский медвежонок обнимает барсучиху. Кроме того, показано, как они вместе гуляют, нежно покусывая друг друга, играют и грызут куски древесины. Несмотря на свои размеры, медвежонок даже забирается в барсучий домик и уютно там устраивается.

В ноябре стало известно, что тигр Амур из Приморского сафари-парка подружился с храбрым козлом Тимуром, присланным ему на съедение. Друзья стали популярны во всем мире.

Сейчас тигр и козел продолжают общение, но уже через ограду. В конце января Тимур попал в лазарет после того, как тигр Амур решил проучить назойливого друга и немного его потрепал: взял за шкирку и скинул со склона. В результате козел получил довольно серьезные травмы. Однако врачи отмечают, что это не было нападением со стороны тигра: большой кот только «повоспитывал» своего друга, как кошки воспитывают котят. Как бы то ни было, во избежание подобных инцидентов знаменитых друзей было решено расселить.

Читайте также: Кот-жокей из США стал звездой интернета (ФОТО)

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: