Регистрация Войти
Вход на сайт

Силы АТО бьют тревогу. Боевики перебрасывают танки и артиллерию на передовую

Силы АТО бьют тревогу. Боевики перебрасывают танки и артиллерию на передовуюГибридные вооруженные формирования продолжают нагнетать ситуацию в зоне проведения Антитеррористической операции, перебрасывая на первую линию фронта танки и тяжелую артиллерию. Об этом сообщил пресс-центр АТО.

"Ситуация на определенных участках двух восточных областей Украины продолжает ухудшаться с каждым днем. На протяжении минувших суток, оккупационные войска девяноста один раз (!!!) открывали огонь по украинским военнослужащим, которые продолжают держать оборону по всему периметру линии соприкосновения. Огонь велся из боевых танков, минометных расчетов, гранатометов различных систем, тяжелой артиллерии и пулеметов. Из минометных батарей калибра восемьдесят два и сто двадцать миллиметров террористические бандформирования одиннадцать раз открывали огонь по нашим позициям в Авдеевке. Примечательно, что огонь одновременно велся с трех населенных пунктов, которые сейчас контролируются бандитами и российскими военнослужащими", - рассказывают в пресс-центре.

Читайте также: Разведка: РФ перебрасывает вооружение в Иловайск и Харцызск


"По нашим фортификационным сооружениям в Широкино (Мариупольское направление) террористы из аналогичных минометов стреляли двенадцать раз. Кроме этого, оккупационные подразделения накрывали плотным минометным огнем Талаковку, Новотроицкое и Павлополь. По нашим позициям в Луганском российские наемники стреляли из артиллерии калибра сто двадцать пять миллиметров, выпустив при этом пятнадцать снарядов. Все вооруженные провокации были совершены в тот момент, когда наблюдатели из миссии ОБСЕ покинули первую линию фронта. Наши бойцы были вынуждены семнадцать раз открыть ответный огонь, так как существовала прямая угроза их жизни", - подытожили в пресс-центре.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: