Регистрация Войти
Вход на сайт

В Китае объявили МММ вне закона

21 января 2016 15:00
В Китае объявили МММ вне законаВласти Китая назвали финансовую пирамиду МММ незаконной. Платформа не зарегистрирована правительством, заявили в комиссии по регулированию банковской деятельности, передает агенство Bloomberg.

Китайский регулятор предупреждает, что инвестиции в эту структуру могут быть опасными, и напоминает, что ее основатель Сергей Мавроди отбывал тюремный срок за мошенничество в России.

«Несколько лет понадобилось властям Китая, чтобы разглядеть в МММ финансовую пирамиду, а ее деятельность признать незаконной. И это при том, что ранее российские власти достаточно долго пытались всячески уберечь Пекин от повторения своих ошибок», — пишет издание.

В Китае проект МММ, по словам Мавроди, работает с весны прошлого года. Уже 21 мая основатель пирамиды поделился с интернет-пользователями хорошими новостями: за неделю прирост по вкладам якобы составил 84%, количество заявок увеличилось на 50%, а число активных участников — на 80%.

Правда, какова аудитория и оборот сети в абсолютных цифрах, финансист не сообщает. Минимальный взнос в фонд — около $10 долларов. Участникам обещают доходность в 30% в месяц.

Вкладчиков привлекает не только возможность разбогатеть, но и социальная ориентированность МММ, утверждает Сергей Мавроди В ноябре Financial Times назвала успех МММ среди китайцев одной из главных причин подорожания биткоина — за месяц его цена выросла почти вдвое.

Читайте также: Премьер Франции предрекает скорый распад единой Европы

Дело в том, что именно в этой валюте новые участники пирамиды отдают деньги в кассу взаимопомощи, как сейчас называет свой проект Сергей Мавроди. После этих сообщений в СМИ глава Росфинмониторинга обратился к китайцам с предостережением и предрек крах пирамиды в КНР.

Фонд довольно активно рекламируется в интернете. По словам местных жителей, всплывающие окна с призывом инвестировать в МММ часто открываются при переходе на различные сайты.
Источник: ekd.me
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: