Регистрация Войти
Вход на сайт

В Киеве появятся маршрутки с алкозамками

28 ноября 2015 18:42
В Киеве появятся маршрутки с алкозамкамиМаршрутки с алкозамками появятся на улицах украинской столицы уже с декабря. Сообщается, что устройства установили в 9 киевских маршрутных такси по шести маршрутам.

По словам представителя Фонда содействия безопасности дорожного движения Богдана Аганина, каждый день в городе ловят до 40 нетрезвых водителей. За пять месяцев в Киеве составлено более 2 тыс. протоколов на пьяных водителей за рулем. Таким образом, новое устройство поможет изолировать любителей алкоголя от вождения общественным транспортом.

Читайте также: В Италии спецслужбы задержали украинского политика

Отметим, что алкозамок - это прибор, к которому пристроена трубочка. Водитель должен в нее подуть, и прибор на экране выдает сообщение, пройден тест или нет. Соответственно, если нет, то прибор блокирует зажигание в машине.
Источник: ubr.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: