Регистрация Войти
Вход на сайт

Боевики ИГИЛ отрезали сирийскую армию в Алеппо от снабжения

24 октября 2015 17:12
Боевики ИГИЛ отрезали сирийскую армию в Алеппо от снабженияТеррористические группировки захватили часть шоссе к юго-востоку от Алеппо, отрезав тем самым правительственные силы в городе от основных сил.

Боевики террористической группировки «Исламское государство» захватили дорогу, ведущую из Алеппо на юго-восток, отрезав воюющие там части сирийской армии от баз снабжения.

В сообщении говорится, террористы атаковали сегодня восемь армейских контрольно-пропускных пунктов и захватили их. В результате под контролем боевиков оказалась часть дороги, ведущей в Алеппо через Ханасир. Источники агентства утверждают, что бои в регионе продолжаются.

Сирийское информационное агентство САНА в свою очередь сообщает, что правительственные войска освободили сегодня к юго-западу от Алеппо четыре деревни — Эль-Имара, Телль-Махдия, Эль-Хувейз и Эль-Кураси. В сообщении указывается, что за неделю бойцы сирийской армии вернули под свой контроль обширную территорию у южного въезда в Алеппо. Операция по зачистке населенных пунктов продолжается, саперы ведут работы по разминированию дорог и домов. Бои за стратегически важную дорогу агентство никак не комментирует.

Читайте также: В результате бомбардировок авиацией РФ в Сирии погиб 151 мирный житель – правозащитники

По данным ТАСС, на восточном фланге, где ведется наступление на военный аэродром Квейрас, сирийские военнослужащие заняли сегодня поселок Эль-Джубаля в окрестностях города Эс-Сафира. Ранее ими были освобождены города Эль-Дждейда и Телль-Себаин.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: