Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые научили бабочку управлять автомобилем (ВИДЕО)

4 января 2017 21:00
Ученые научили бабочку управлять автомобилем (ВИДЕО)Учёные из США разработали специальный метод, благодаря которому удалось научить бабочку управлять автомобилем. Речь идёт о небольшой мини-машине и тутовом шелкопряде с его способностью различать запахи.

Тутовый шелкопряд представляет особый интерес для учёных и исследователей, так как его усики во много раз превосходят обоняние собаки или других, известный человечеству, существ. Инженеры смогли разработать специальный мини-автомобиль, чтобы использовать эту невероятную особенность себе на пользу. Устройство закрепляет самца тутового шелкопряда на особой сфере, работающей по принципу ролика в мышке. При воздействии на него лапками, насекомое способно передвигать автомобиль и «идти» на запах феромонов самки. Эксперты планируют в будущем произвести генную модификацию особей тутового шелкопряда, которые будут искать нужный запах.

Читайте также: Курьезная подборка пап 90-го уровня (ФОТО)


Подобное изобретение открывает ряд важных направления для развития. В частности, обоняние шелкопряда можно использовать для поиска наркотиков или же людей под завалами. Учёные рекомендуют инженерам не игнорировать имеющуюся информацию и создавать более удобные механизмы, позволяющие насекомым использовать их с привычной лёгкостью.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: