Регистрация Войти
Вход на сайт

Представители Романа Абрамовича опровергли слухи о его аресте

25 марта 2013 21:30

Представители Романа Абрамовича опровергли слухи о его арестеСлухи об аресте Романа Абрамовича оказались немного преувеличенными.

Пресс-секретарь российского олигарха Джон Манн в прямом эфире канала «Дождь» опроверг информацию о его задержании на территории США. При этом Манн подтвердил, что Абрамович находится в Соединенных Штатах. В штаб-квартире ФБР задержание Абрамовича также опровергли.

Генконсульство РФ в Нью-Йорке заявило «Интерфакс» о намерении проверить информацию о задержании Абрамовича. «Разумеется, мы собираемся проверить эту информацию, как и любую информацию, касающуюся любого российского гражданина», — заявил представитель ведомства.

О том, что Абрамович якобы задержан сотрудниками ФБР на территории США, 25 марта сообщил канал РБК-ТВ со ссылкой на собственные источники. «Неясно, с чем это связано — с бизнесом Абрамовича или с расследованием обстоятельств смерти Бориса Березовского», — говорилось в сообщении. Никаких подробностей случившегося приведено не было.

Березовский скоропостижно скончался в Лондоне — утром в субботу, 23 марта, его тело обнаружил в ванной охранник. Полиция назвала смерть бизнесмена «необъяснимой», отказавшись диагностировать ее до получения результатов вскрытия. Оно началось днем 25 марта, результаты должны быть объявлены в течение нескольких часов.

В августе 2012 года Березовский проиграл Абрамовичу в лондонском суде по делу о разделе активов «Сибнефти» и «Русала». Иск Березовского на сумму 5,5 миллиарда долларов был отклонен, так как суд счел его показания недостоверными. «Я не в себе. Такое ощущение, что моя вера в британское правосудие подорвана», - сказал после вынесения вердикта Березовский.

После смерти Березовского бывший совладелец «ЮКОСа» Константин Кагаловский, живущий сейчас в Лондоне, заявил, что покойный говорил в суде правду и в действительности являлся деловым партнером Абрамовича, но в России об этом «предпочитали помалкивать». По словам Кагаловского, он «на 100 процентов знает» о доле Березовского в «Сибнефти». «Я в суде не участвовал: это был коммерческий конфликт между Березовским и Абрамовичем, а в коммерческих спорах я участвовать не хотел. А сейчас я говорю это, потому что спор уже исчерпан, а правду люди должны знать», — сказал Кагаловский.

Проигрыш Абрамовичу стал для Березовского тяжелым ударом, в последние месяцы жизни он пребывал в депрессии, перестал общаться с журналистами. За несколько часов до смерти Березовский поговорил с сотрудником Forbes Ильей Жегулевым, которому признался, что потерял смысл жизни и не знает, что ему дальше делать.

lenta.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: