Регистрация Войти
Вход на сайт

В США арестован Роман Абрамович

В США арестован Роман АбрамовичМиллиардера, предпринимателя и бывшего губернатора Чукотки Романа Абрамовича задержали на территории США. Бизнесмена арестовали сотрудники ФБР. Причины задержания пока неизвестны. Однако в любом случае этот инцидент получит международный резонанс. 

«Подробности пока неизвестны. Неясно, связано ли это с бизнесом Романа Абрамовича или с расследованием обстоятельств смерти Бориса Березовского», — сообщает телеканал РБК-ТВ со ссылкой на свои источники. Официального подтверждения о задержании олигарха пока не последовало. 

Тем временем пресс-секретарь Романа Абрамовича Джон Манн опроверг информацию о его задержании. Г-н Манн подтвердил, что российский миллиардер в настоящий момент находится в США, сообщает телеканал «Дождь». В штаб-квартире ФБР сообщили, что у них нет информации об аресте бизнесмена. 

Что касается предмета спора между покойным Борисом Березовским и Романом Абрамовичем, в конце августа 2012 года Высокий суд Лондона отказал г-ну Березовскому в удовлетворении исковых требований к Роману Абрамовичу в рамках дела о продаже активов ряда российских компаний. Таким образом, суд принял сторону экс-губернатора Чукотки, освободив его от выплаты 5 млрд долл. 

Предметом раздора между г-дами Березовским и Абрамовичем являлись акции компании «Сибнефть», которыми Борис Березовский якобы владел и был вынужден продать под давлением Романа Абрамовича. Свои потери г-н Березовский оценил в 5 млрд долл. В своем иске он настаивал, что в начале 1990-х был деловым партнером Абрамовича, предоставляя ему финансовую помощь и контакты, но не значился официально акционером «Сибнефти» по политическим причинам. Роман Абрамович же заявлял, что с Борисом Березовским партнерами они не были и платил он ему не за прибыль от акций, а долю от «крыши».

rbcdaily.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: