Регистрация Войти
Вход на сайт

В Киеве на Подоле горит кинотеатр "Жовтень"

29 октября 2014 23:50

В Киеве на Подоле горит кинотеатр "Жовтень"Пожарные говорят о поджоге сразу в нескольких местах.

В Киеве сегодня загорелся кинотеатр "Жовтень", что расположен в центре столицы на улице Константиновской возле метро "Контрактовая площадь", что на Подоле. Огонь пылает почти из всех окон, горит крыша.

Пожарные говорят о подпале сразу в нескольких местах.

На место пожара уже приехали по меньшей мере три пожарные машины и карета скорой. Информации о жертвах пока не поступало.

Напомним, 4 декабря 2013 года был подан иск о выселении из помещения кинотеатра. Судебная тяжба длится до сих пор, уточняет "Украинская правда". В феврале 2014-го Киевская администрация пообещала заключить с ООО "Киноман" (кинотеатр "Жотвень") новый договор аренды на три года.

Часть Подола, на которой расположен кинотеатр "Жовтень", все больше застраивают. Вблизи самого кинотеатра уже не раз пытались начать строительство.

Статья 20 Закона Украины прямо запрещает выселение заведений культуры без предоставления им другого равноценного помещения.

pravda.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: